Выбор редакции
Опрос посетителей
Будущее ДНР и ЛНР и других республик Новороссии?
31 авг 05:22Общество
Взломщик сети Пентагона будет выдан США

Европейский суд по правам человека отказался удовлетворить апелляцию британца, обвиняемого во взломе американских секретных военных компьютеров, и в ближайшие две недели он должен быть экстрадирован в США.
Безработный уроженец Глазго Гари Маккиннон может надолго оказаться за решеткой, если его признают виновным во взломе 97 компьютеров американских военных и НАСА.
42-летний Маккиннон сознался, что получил доступ к этим компьютерам из своего лондонского жилища, но сказал, что искал информацию об НЛО.
Карен Тоднер, которая представляет интересы Маккиннона, заявила, что ее клиент был потрясен решением апелляционного суда и обратился к главе британского МВД Джеки Смит с просьбой вмешаться в ситуацию.
“Безобидный, но любопытный”
Маккиннон был арестован в 2002 году, однако в Великобритании обвинения ему предъявлены не были.
Американские власти, в свою очередь, считают, что британец совершил крайне серьезное преступление. По официальным данным, это была самая масштабная зарегистрированная хакерская атака.
В 2006 году Маккиннон проиграл дело об экстрадиции в США в британском Верховном суде и подал апелляцию в Палату Лордов.
Но и там в конце июля этого года решение было принято не в его пользу.
В США обвинение утверждает, что незадолго до 11 сентября 2001 года Маккиннон удалил файлы из системы морской станции слежения за самолетами, что фактически парализовало ее работу.
Обвиняемый говорит, что он безобидный, но слишком любопытный компьютерный фанат, и действовал по собственной инициативе.
По словам Маккиннона, он был уверен, что власти США обладают какой-то секретной информацией об НЛО, и именно это стало причиной, по которой он решил взломать компьютеры американского военного и космического ведомств.
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лента новостей
Седьмая годовщина гражданского подвига в Запорожье: «триста спартанцев» отстояли честь родного города 14:20Владимир Рогов. «На фронтах украинско-российской дружбы без перемен» 14:12Владимир Рогов. «На фронтах украинско-российской дружбы без перемен» 17:29Владимир Рогов. Все сценарии для Украины грозят коллапсом и расколом 17:26Владимир Рогов. Все сценарии для Украины грозят коллапсом и расколом 18:14Владимир Рогов. Эфир программы «На Самом Деле» 1 апреля 2021 года 15:42Владимир Рогов ждёт победную Пасху 09:37Домашние книги древнего русича 19:30
Популярные статьи
Владимир Рогов. «Принуждение Украины к миру может начаться ближе к Пасхе»Владимир Рогов. Эфир программы «На Самом Деле» 1 апреля 2021 годаДомашние книги древнего русичаВладимир Рогов ждёт победную ПасхуВладимир Рогов. Все сценарии для Украины грозят коллапсом и расколомВладимир Рогов. Эфир программы «На Самом Деле» 1 апреля 2021 годаВладимир Рогов. Все сценарии для Украины грозят коллапсом и расколомВладимир Рогов. «На фронтах украинско-российской дружбы без перемен»Седьмая годовщина гражданского подвига в Запорожье: «триста спартанцев» отстояли честь родного городаВладимир Рогов. «На фронтах украинско-российской дружбы без перемен»
Личный кабинет